Автомобиль движется с ускорением 1 м/с2. С каким ускорением будет он двигаться, если водитель выключит двигатель, при условии, что сила трения в 4 раза меньше силы тяги?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:41
    0
    Первое уравнение-уравнение динамического равновесия сил: F-Fт=ma; 3Fт=ma1 Запишем систему из двух уравнений, первое-уравнение динамического равновесия до отключения двигателей, а второе-после: 3Fт=ma1 Fт=ma2 Раздел им их друг на друга: 3=1/а2; а2=1/3 м/с^2