На поршень ручного насоса площадью 4 см в квадрате действует сила 30 Н. С какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью 20 дм в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:24
    0
    S=4 см^2=0.0004 м в квадрате; S'=20 дм в квадрате=0.2 м в квадрате

    p=F/S = 30/0.0004=75000 Па

    теперь F=pS=75000*0.2=15000 Н или 15 кН