На дне ванночки лежит монета, поверх которой налит слой воды толщиной h=20 см. На монету смотрят сверху вертикально. Чему равна кажущаяся глубина погружения монеты? Показатель преломления воды n=1,33.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:29
    0
    Н=h*1/n

    H=0.2/1.33=0.15=15 см