В бак влили 120 литров холодной воды при температуре 30 и 50 литров горячей воды при температуре 60. Какая конечная температура установится в баке, если тепловые потери составили 20 % теплоты отданной горячей водой? Ответ запишите без округлений, в виде десятичной дроби, отделяя дробную часть от целой запятой и не используя пробел, например, 25,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:42
    0
    Q1 = m1*c * (t-t1)

    Q2=m2*c * (t2-t)

    Q3 = 0.8*Q2

    m1*c * (t-t1) = 0.8*m2*c * (t2-t)

    120 * (t-30) = 0.8*50 * (60-t) сократим на 40, имеем

    3t-90=60-t

    4t=150

    t=37.5