1) Сила совершила работу 100 Дж за 5 с. Какова мощность силы?

2) Какова потенциальная энергия тела, поднятого на высоту 7 м, если его масса равна 3 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:38
    0
    P=A/t P=100/5=20 2) En=mgh En=3*9,8*7=205,8