При смешанном соединении 24 одинаковых сопротивлений по 4 Ом каждое сопротивление цепи R=6 Ом. Сколько сопротивлений должно быть включено последовательно в каждой группе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:50
    0
    В каждой группе по 4 параллельных сопротивления

    1/R1 = 1/4+1/4+1/4+1/4

    R1 = 1 Ом

    6 групп соеденяем последовательно

    R = 6*R1 = 6 * 1 = 6 Ом

    24 одинаковых сопротивлений по 4 Ом каждое