Найдите отношение сопротивлений Ra/Rb При соединении двух проводников сопротивлениями 20 и 70 Ом последовательно их общее сопротивление оказалось равным Rа а при паралельном соединении Rb

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:13
    0
    Найдите отношение сопротивлений Ra/Rb При соединении двух проводников сопротивлениями 20 и 70 Ом последовательно их общее сопротивление оказалось равным Rа а при паралельном соединении Rb

    Rа=R1+R2=20+70=90 Ом

    Rb=R1*R2 / (R1+R2) = 20*70 / (20+70) = 1400/90=140/9 (Ом)

    Ra/Rb=90*9/140=5,786