1) Меняется ли сила тока на участках последовательно соединённой цепи; на участках паралельно соединенной цепи?

2) Чему равно общее сопротивление цепи при последовательном соединении проводников; при параллельном?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:04
    0
    1)

    Меняется ли сила тока на участках последовательно соединённой цепи; НЕТ

    на участках паралельно соединенной цепи ДА

    2)

    Чему равно общее сопротивление цепи при последовательном соединении проводников; R = R1 + R2

    при параллельном 1/R = 1/R1 + 1/R2; R = R1R2 / (R1+R2)
  2. 3 октября, 18:50
    0
    При параллельном соединение сила тока равна сумме ее на отдельных участках (Iобщ=I1+I2). При последовательном она на всех участках цепи равна ... Нигде не меняется. Остается постоянной. Это условие можно нарушить, если присоединить еще потребителей в цепь.

    2. При параллельном:

    1/R=1/R1+1/R2 ... + 1/R^n.

    При последовательном: R=R1+R2.