Сила тока в проводнике равномерно убывает от 20 А до 6 А в течение 6 с. Какой заряд проходит через поперечное течение проводника за последние четыре

секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:49
    0
    Q = It

    t=1s

    I в шестую секунду (I6) = 6A

    I5 = 8.33 A

    I4 = 10.66 A

    I3 = 13 A

    q (6-3) = 8.33 + 10,66 + 13 + 6 = 38 Кл