Тело падает с высоты h. Определите, чему равна высота, с которой падало тело, если его скорость в момент падения на поверхность Земли равнялась 4 м/сек.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:29
    0
    Е кин макс=Е пот макс

    mv²/2 = mgH

    v²/2 = gH

    H = v²/2g

    H=16/20=0,8 м