Вода освещается красным светом длиной волны 7*10^-7 м. Какой будет длина волны (мкм) этого света в воде? Какой цвет увидит человек, открывший глаза в воде? n=1.3

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:41
    0
    N=c/V=L/Lв

    Lв=L/n=7*10^-7/1,3=5,38*10^-7 м (желтый или зеленый)