Определите, на сколько сила давления, действующая на барабанную перепонку ныряльщика, площадью 0,6 сантиметров квадратных, находящегося на глубине 40 метров в морской воде (), больше чем сила давления, действующая на ту же перепонку, на той же глубине, только в пресной воде (). Ответ запишите без округлений, в виде десятичной дроби, отделяя дробную часть от целой запятой и не используя пробел, например, 0,016

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:54
    0
    F1=p1*g*h*S

    F2=p2*g*h*S

    F2-F1=g*h*S * (p2-p1) = 9,8*40*0,6*10^-4 * (1030-1000) = 0,7056 H