Какое дополнительное давление действует на ныряльщика, погрузившегося на глубину h=20.0 м? какова там сила давления воды на барабанную перепонку, если её площадь S=0,80 cм², коэффициент пропорциональности g принять равным 10 Н/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:08
    0
    Какое дополнительное давление действует на ныряльщика, погрузившегося на глубину h=20.0 м? какова там сила давления воды на барабанную перепонку, если её площадь S=0,80 cм², коэффициент пропорциональности g принять равным 10 Н/кг.

    P - ? F - ?

    P = p*g*h=1000*10*20=200 000 Па = 200 кПа

    F=P*S=200 000 * 0,8*10^-6=0,16 Н