Вот:

1) строение вещества. что такое диффузия.

2) формулы: расчета пути, времени, плотность вещества, масса и объём.

3) что такое относительность движения.

4) расписать все виды сил, определения и их формулы.

5) что такое давление

6) что такое подвижный, неподвижный блок

7) что такое работа, мощность, энергия.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:38
    0
    1 вещества состоят из молекул, которые состоят из атомов

    диффузия - взаимное проникновение молекул одного тела между молекулами другого.

    2 s=v*t путь, t=v/s время, плотность равна масса поделить на объём, масса равна плотность умножить на объём, объём равен массу поделить на плотность, буквы надеюсь сам расставишь

    3 каждый движущийся объект движется относительно других, если два рбъекта движутся в одну сторону с одной скоростью относительно друг друга не движутся

    4. навряд ли опишу все

    5 сила, действующая на площадь

    6 вид механизма выигрывающий в силе (подвижный)

    7 работа это то, сколько чего-то сделано за опред. время, мощность это то, сколько что-то делает, энергия - кинетическая и потенциальная