Как решить. гусеничный трактор массой 6000 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,2 метров квадратных. определить давление этого трактора на почву

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:31
    0
    Давление по формуле p=F/s. F=gm, s=ab. P=gm/s = 10 н. кг*6000 кг/1.2^2. = 60000/1.44 м^2=41666 паскалей = 41,666 кП