Гусеничный трактор ДТ-75 М массой 6610 килограмм имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4 метров квадратных. Определите давление этого трактора на почву?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:26
    0
    Р = F/S

    F=m*g

    F = 6610 кг * 9,8 н/кг=64778 Н

    Р = 64778 Н: 1,4 м квадратных = 46270 Па

    Ответ: 46270 Па