Тело массой 200 кг упало с высоты 15 метров на грунт и погрузилось в него на глубину 5 м. Определить среднюю силу сопротивления грунта

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:25
    0
    Дано H=15 м h=5 м m=200 кг А-?

    m*g * (H+h) - Fс*h=0

    Fc = m*g * (H + h) / h=200*10*20/5=8000 Н