Тело массой 10 кг, которое свободно падало без начальной скорости с высоты 9,9 м, погрузилось в мягкий грунт земли на глубину 10 см. Найти модуль средней силы сопротивления грунта, действующей на тело.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:47
    0
    A трения=ΔW

    F*s=mg (h+s)

    F=mg (h+s) / s=10*10*10/0.1=10000 H

    Ответ:F=10000 H
  2. 12 февраля, 23:37
    0
    Дано m=10 кг h=9,9 м S=0,1 м Fc-?

    m*g*H-Fс*S=0

    Fс=m*g * (h+S) / S=10*10*10/0,1=10 000 Н=10 кН

    Ответ Fc=10 кН