Грузоподъемнось лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см, и толщина 4 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:18
    0
    Плотность железа 7,9 т/м³ = 7900 кг/м³.

    Объем одного листа

    V = 3 м*0,6 м*0,004 м = 0,0072 м³

    Вес одного листа

    М1 = 0,0072*7900 = 56,88 кг

    Количество листов можно погрузить в лифт

    N = 3000:56,88 = 52,74 листа = 52 листа

    Ответ. При полной загрузке лифта в него можно погрузить 52 листа.