грузоподьемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:21
    0
    дано: решение:

    а=3 м=300 см v = (300*60*0,4) см=7200 см³=0,0072 м³

    б=60 см m = (плотность) * v

    h=4 мм m=7800 кг/м³*0,0072 м³=56,16 кг

    м=3 т n=3000 кг: 56,16 кг = 53 листа

    "ро"=7800 кг/м³

    n-?

    ответ: 53 листа