Задача Рассчитайте сопротивление нагрузки если ЭДС источника питания электрической цепи равна 110 в, внутреннее сопротивление источника 2 Ом; амперметр, включённый последовательность с нагрузкой, показывает 5 А

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:51
    0
    E=IR+I*r

    R = (E-I*r) / I = (110-2*5) / 5=20 Ом