Это из источника питания электрической цепи равна 110 Вольт внутреннее сопротивление источника 2 ом амперметр включенный последовательно с нагрузкой показывает 5 ом Чему равно сопротивление нагрузки

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:44
    0
    (Замечание: Амперметр показывает 5 Ампер!)

    По закону Ома для полной цепи:

    I = ЭДС / (R+r)

    Для упрощения расчетов, сразу подставим данные:

    5 = 110 / (R + 2)

    R+2 = 100/5

    R+2 = 20

    R = 20-2 = 18 Ом - сопротивление нагрузки ...