Дана электрическая цепь, которая состоит из источника питания, сопротивления нагрузки и выключателя. Напряжение сети составляет 120 В, внутреннее сопротивление равно 2 Ом., сопротивление нагрузки 4 Ом. Найти ток в электрической цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:57
    0
    По закону Ома для полной цепи I=E / (R+r) ;

    I=120 / (2+4) = 20 А