Плотность водяного пара в воздухе при температуре 30 С равна 15,8 * 10 (-3) кг / м3. Какова относительная влажность воздуха?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:38
    0
    Плотность пара = 15,8*10^ (-3)

    плотность нас. пара=1,73*10^ (-2)

    относительная влажность (фи) = плотность пара/платность нас пара и * 100%

    фи=15,8*10^ (-3) / 1,73*10^ (-2) * 100%≈ 90%