Манометр установленный на высоте 1,2 м от дна резервуара с нефтью показывает давление 2 H / см квадратных. Какова высота нефти в резервуаре?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:31
    0
    Дано ho=1,2 м P=2 Н/см2=20000 Па p = 800 кг/м3 H - ?

    Найдем высоту столба нефти выше манометра

    P=p*g*h

    h=P/g*p=40000/10*800=5 м

    H = ho+h=1,2+5=6,2 м - ответ