Манометр, установленный на высоте 1,2 метра от дна резервуара с нефтью, показывает давление 2H/см². Какова высота нефти в резервуаре?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:42
    0
    давлениеР=pgh h=P/gh 2 н/cm2 = 2/0,01*0,01m2=2/0,0001=20000 н/м2