Манометр установлен на высоте 1.2 м от дна резервуара с нефтью показывает давление 2 Н/см2. Какова высота нефти в резервуаре.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:44
    0
    Дано h1=1,2 м P=2 н/см2=2/0,0001=20 000 Па H - ?

    P=p*g*h

    h=P/g*p=20 000/800*10=2,5 м

    H=2,5 + 1,2=3,7 м