К источнику с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом, включён реостат,

сопротивление которого 50 Ом. Найти силу тока в цепи сопротивления на зажимах

источника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:42
    0
    L=E / (R+r) = 12 / (50+1) = 0,24 А

    думаю, так