Потребляемая мощность домашнего кинотеатра, работающего от сети с напряжением 220 В, составляет 16.5 Вт. Какой ток течет через электрическую цепь домашнего кинотеатра во время работы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:16
    0
    U=P/I

    I=P/U = 16.5/220 = 0.0825 А

    Ответ: 0.0825 А