1. Однофазный трансформатор подключен к сети напряжением 220 в

Потребляемая им мощность 2,2 квт, ток вторичной обмотки 1 А.

Определить коэффициент трансформации.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:06
    +2
    I1=P/U1=2200/220=10 A

    U2=P/I2=2200/1=2200 V

    n=U1/U2=220/2200=0.1

    Трансформатор напряжения повышающий.