Однофазный

трансформатор с номинальной мощностью Sном=1600 кВА включен в сеть переменного тока с напряжением U=10000 В.

При холостом ходе трансформатора напряжение назажимах вторичной обмотки U2=400 В.

Определить число витков первичной обмотки, если число витков вторичной обмотки w2=32.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:12
    0
    Пусть w1 - число витков первичной обмотки, тогда из равенства U1/U2=w1/w2 находим w1=U1*w2/U2=10000*32/400=800. Ответ: w1=800 витков.