Определите длину никелиновой проволки, если при напряжении на её концах 45 В сила тока равна 2, 25 В. Площадь поперечного сечения проволки равна 1 мм в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:05
    0
    R=U/I; R=20 ОМ

    R = (уд. эл. сопр) * L/s

    L=20/0.42=48 м