Определите длину никелиновой проволоки если при напряжении ее концах в 45 В сила тока равна 2,25 А. Площадь поперечного сечения проволоки 1 мм в квадрате p = 4 Ом умноженное мм в квадрате/м

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:05
    0
    p=I*U=45*2.25=101.25 Вт

    теперь найдем сопративление проводника

    P=I^2*R

    R=P/I^2=101.25/5.0625=20 Ом

    теперь найдем длину

    R=p*l/S

    l=R*S/p=20*0.001/0.4=0.05 м

    Ответ: 0,005 м