Определите длинну никелиновой проволоки, если при напряжении на её концах в 45 В сила тока равна 2,25 А Площадь поперечного сечения проволоки 1 мм в квадрате. p=0.4 Ом*мм² / м

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:55
    0
    Дано:

    U=45 В

    I=2.25A

    S=1 мм^2

    р=0.4 Ом*мм^2/м

    Найти:

    L-?

    Решение:

    L=R*S/p

    R=U/I

    R=45 В/2.25 А=20 Ом

    L=20Oм*1 мм^2/0.4 Ом*мм^2/м=50 м

    Ответ:

    50 м