Автомобиль, трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с2. Какой путь он пройдет за 3-ю и за 4-ю секунды?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:32
    0
    Путь, который преодолевает тело, двигаясь равноускоренно с ускорением а из состояния покоя за время t. определяется по формуле

    S (t) = a * t² / 2

    Путь, пройденный телом за третью секунду, равен разности путей за 3 секунды и 2 секунды, то есть

    S₃ = S (3) - S (2) = 2 * 3² / 2 - 2 * 2² / 2 = 9 - 4 = 5 м.

    Аналогично путь, пройденный телом за четвертую секунду, равен разности путей за 4 секунды и 3 секунды, то есть

    S₄ = S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.