Автомобиль трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2 м/с*2. Какой путь он пройдёт за 3-ю и 4-ю секунды? Ответ должен получится 5 м и 7 м.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:27
    0
    сама по себе это задача легкая, только нужно знать еще одну формулу из равноускоренного движения. Итак нам нужно найти время за 3-ю и за 4-ю секунду, а значит не за три секунды и не за четыре а за одну третюю и одну четвертую.

    Дано:

    а=2 м/с

    v0=0

    t (3)

    t (4)

    S3,4-?

    Решение

    Воспользуемся формулой для определения пути за любую секунду, в нашем случае

    S3=а/2 (2t-1) = 2/2 (2*3-1) = 5

    S4=a/2 (2t-1) = 2/2 (2*4-1) = 7

    ответ 5 и 7 метров