Автомобиль трогаясь с места движется равноускорено с ускорением 4 м / с"2 какой путь он пройдёт за 4 и 5 секунды

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 05:01
    0
    для равноускренного движения S = V₀t + (at²) / 2. так как V₀=0, то найдем путь по формуле S = (at²) / 2

    S (4) = (4*4²) / 2=32 (м)

    S (5) = (4*5²) / 2 = 50 (м)
  2. 5 апреля, 05:06
    0
    S=at^2/2

    s (4) = 4*16/2=32

    s (5) = 4*25/2=50