Определите длину никелиновой проволоки, если при напряжении на ее концах 45 В сила тока равна 2,25 А. Площадь поперечного сечения проволоки равна 1 мм в кубе. (p=42*10 в 8 степени ом*м)

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:15
    0
    R=pL/S R=I/U I/U=pL/S L=IS/Up = 2.25A*10^-6m2/45B*42*10^-8Om*m=0,119m = 11,9cm

    Дано

    U=45B

    I=2,25A

    S=10^-6m2

    p=42*10^-8Om*m

    L?