Гусеничный трактор ДТ-75 М массой 6610 кг имет опорную площаь обеих гусениц 1,4 м2 (квадратных). Определите давление этого трактора на почву. Во сколько раз оно больще давлния, производимого мальчиком

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:54
    0
    Я расскажу про то как найти давление этого трактора на почву:

    Чтобы найти P (давление) = F (cилу) / S (площадь)

    Но нам также неизвестно F, а чтоюы ее найти F = m (масса) * g (9.8 H/кг)

    Отсюда P=mg/s

    подставляем цифры:

    P = 6610*10/1,4 = приблизительно 47,2 кПА