гусеничный трактор ДТ-75 М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м (в кв). Определите давление этого трактора на почву. Во сколько раз оно больше давления, производимого мальчиком?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:24
    0
    Формула давления трактора:

    p=F/S=m*g/S=66100/1.4≈47214 или же 47,2 кПа

    Если известна масса мальчика и хотя бы размер его ноги томожно вычислить и его давление