гусеничный трактор дт-75 м массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4 м кв. Определите давление этого трактора на почву?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:12
    0
    Давление=сила/площадь

    P=F/S

    F=mg=6610*10=66100H силa

    S = 1,4 м2 площадь

    P=66100/1,4=47214,29 Па=47,214 кПа Ответ