Определите массу гирька, подвешенного на пружинке, если при жесткости в 125 Н/м, она растягивается 4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:51
    0
    Дано:

    k=125H/м

    Δx=4 см=0.04 м

    Найти:

    m-?

    Решение:

    P=m*g

    m=P/g

    P=Fупр

    Fупр=Δx*k=0.04*125=5 Н

    m=5/10=0.5 кг

    Ответ: 0.5 кг