Если увеличить массу груза, подвешенного к спиральной пружине, на 600 г, то период колебаний груза возрастает в 2 раза. Определите массу первоначально подвешенного груза.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:11
    0
    T1 = 2 п√m1/k

    T2 = 2 п√m2/k

    T2/T1 = 2 п√m2/k / 2 п√m1/k = √ m2/m1=√ (m1+0.6) / m1

    T2/T1 = 2

    √ (m1+600) / m1 = 2

    (m1+600) / m1 = 4

    m1+600=4m1

    3m1 = 600

    m1 = 200 г