Если уменшить массу груза, подвешеного к спиральной пружине, на 100 г. то период колебания груза уменшиться в 2 раза. определить массу первоначально подвешенного груза"

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:26
    0
    T1/T2=2 m1=0,1

    T1=2*pi*sqrt (m/k)

    T2=2*pi*sqrt ((m-m1) / k)

    T1^2/T2^2=m / (m-m1)

    4=m / (m-m1)

    m=4*m1/3=4*0,1/3=0,133 кг