Период колебаний груза, подвешенного на резиновом жгуте, равен 4 с. От жгута отрезали четверть его длины. Найдите период колебаний того же груза, подвешенного к отрезанной части жгута

(ответ примерно должен быть равен 2 с)

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:06
    0
    Дано L1=L L2=L/4

    жесткость жгута k=Eo*S/L

    T=2*π*√m/k

    T1/T2=√k2/k1=√L1/L2=√4=2

    T2=T1/2=2 с

    Ответ период уменьшится в 2 раза