Период колебаний груза, подвешенного га резиновом жгуте равен 1 с. Каким станет период колебаний если жгут сложить пополам

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:44
    -1
    Если жгут сложить пополам, то его жесткость увеличится в 2 раза

    и значит период уменьшится в √ (2) раз, поскольку

    T1 = 2*π*√ (m / k1)

    T2 = 2*π*√ (m / (2*k1) = 2*π*√ (m / k1) * 1/√k1 = T1 / √k1