3) Маятник длиной 300 см совершает 250 колебаний за 712 с. Найти ускорение свободного падения

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:27
    0
    300 см=3 м

    T=t/N

    T=712/250=2,848

    T=2 П * / / (корень) L/g

    2,848=2*3,14 * / / (корень) 3/g=4 П^2*L/T^2

    g=4 * (3,14) ^2*3: (2,848) ^2

    g~0,15