математический маятник длиной 98 см совершает за 2 минуты 60 полных колебаний. определить частоту период колебаний и ускорение свободного падения в том месте где находится маятник

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:06
    0
    T=t/n=120 с/60=2 с

    v=1/T=1/2c=0/5 Uw

    T=2 пи * корень (l/g)

    g=4 пи (2) l/T (2) = 4*3.14*3.14*0.98 м/2*2=9.8 м/с (2)