Математический маятник длиной 99,5 см

за 2 мин совершил 60

колебаний. определите период колебаний

этого маятника и ускорение свободного

падения в том месте, где находится

маятник.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:32
    0
    T = 2*пи * корень из L/g T=t/N

    t^2/N^2 = 4 * пи^2*L/g

    g = (2 пи*N/T) ^2 * L = (6,28*60/120) ^2*0,995=9,81 м/с2

    100% верный ответ