Математический маятник длиной 99.5 (см) за 1 (мин) совершает 30 полных колебаний. Определить период колебания маятника и ускорение свободного падения в том месте, где находится маятник.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:45
    0
    Период маятника Т=2 пY (L / g), g = 4nnL / TT, п=3.14 - число Архимеда

    а по определению T=t / N

    выражаем: Т=60 сек / 30 = 2 сек

    g=4*3.14 * 3.14 0,995 / 4 = 9.81 м/сек в кв.